English (Translation; Language Problems)
scratch the problem [verb]
French (Traduction; Problèmes de langue)
effleurer le problème
OBS: (dict. Harrap) ;le sujet est trop vaste pour que je puisse en faire même un rapide survol(B. I. F. F. M. I.), no 23, p. 27) Translatio, 9-1