English (Underwater Diving (Sports))
ballooning; balloon surfacing
French (Plongée sous-marine (Sports))
remontée en ballon [feminine noun]
DEF: Ascension rapide et incontrôlée d’un scaphandrier dont l'habit étanche, à la suite d’une fausse manœuvre ou d’une défaillance du matériel, s’est trop gonflé et a acquis une flottabilité excessive.
Spanish (Buceo (Deportes))
tablón [masculine noun]