English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
crust [correct]
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
croûte [correct, feminine noun]
DEF: Couche de sel qui durcit la surface d’un poisson salé lorsque le séchage est trop rapide.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.