English (Commercial Fishing; Seafood and Freshwater Food (Food Industries); Food Industries)
case hardening [correct]
French (Pêche commerciale; Produits de mer et d'eau douce (Industr. alim.); Industrie de l'alimentation)
croûtage [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Résultat d’un séchage trop rapide durcissant la couche externe du produit, qui prend la consistance du cuir.
OBS: Terme(s) normalisé(s) par le Comité de normalisation de la terminologie des pêches commerciales.