English (Optics; Computer Graphics; Photography)
image hologram [correct]
DEF: A hologram made with a real image as object.
French (Optique; Infographie; Photographie)
hologramme image [correct, masculine noun]
CONT: L'hologramme image est enregistré dans le plan focal image de la lentille [...] Cet enregistrement est utilisé lorsque l'objet n’ est pas trop profond.