English (Building Hardware; Toiletries)
self-draining soap receptacle
CONT: ... self-rimming, countertop lavatory ... asymmetrically designed basin with splash lip - combination self-draining soap receptacle and overflow concealed under the rim at front left-hand corner.
French (Quincaillerie du bâtiment; Articles de toilette)
porte-savon à autodrainage [masculine noun]
CONT: [...] lavabo de comptoir en porcelaine vitreuse à bord intégré [...] muni d’un brise-lames-porte-savon à autodrainage et trop-plein dissimulé sous le rebord du coin gauche.
OBS: Pluriel : des porte-savons.
OBS: porte-savons (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2004).