English (Restaurant Equipment)
overflow drain [correct]
CONT: Skimming-type overflow drain ... is externally controlled from front of [dishwashing] machine.
French (Équipement (Restaurants))
égout du trop-plein [masculine noun]
CONT: Égout du trop-plein : type à décrassement [...] commandé de l'extérieur du devant de la machine.