English (Horse Racing and Equestrian Sports)
sulky [correct, noun]; bike [correct, noun]
DEF: A light, two-wheeled, one-horse carriage having a seat for only one person, especially, now, one used in harness races.
French (Courses hippiques et sports équestres)
sulky [correct, masculine noun]
DEF: Voiture légère à deux roues, sans caisse, [munie d’un siège moulé pour le jockey], et utilisée pour les courses attelées [(Canada) ou courses au trot attelé(France) ].
OBS: Pluriel : des sulkys; des sulkies.
OBS: sulkys (pl.) : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).
Spanish (Carreras de caballos y deportes ecuestres)
sulky [correct, masculine noun]