English (Aerotrains (Rail Transport))
Q.C.U. engine
OBS: Q.C.U.: Quick-change unit.
French (Aérotrains (Transport par rail))
turbine de changement rapide [feminine noun]
OBS: quick engine change kit/équipement de changement rapide du moteur. Il s’agit d’une turbine de rechange en cas de panne.