English (Geothermal Power Plants; Geothermal Energy)
dry steam geothermal power plant [correct, noun]; dry steam power plant [correct, noun]; dry steam power station [correct, noun]; dry steam plant [correct, noun]
CONT: ... dry steam power station, where the turbines are directly powered by steam from geothermal reservoirs ...
French (Centrales géothermiques; Énergie géothermique)
centrale géothermique à vapeur sèche [correct, feminine noun]; centrale à vapeur sèche [correct, feminine noun]
CONT: Centrale géothermique à vapeur sèche. La vapeur sortant du puits géothermique alimente directement une turbine pour produire de l'électricité [...] le fluide géothermal [doit être] la vapeur sèche [...]