English (Special Road Transport; Mass Transit)
turbocruiser
French (Transports routiers spéciaux; Transports en commun)
autocar à turbine
OBS: Autocar de la Soc. Greyhound. La turbine est associée à un système original de transmission automatique. Avantages : doublement de la durée de vie, diversité de carburants utilisables, fonctionnement sans vibrations, absence de déchets de combustion et autres.