English (Flight Instruments and Equipment (Aeroindustry))
expansion turbine [correct]
French (Instruments et équipement de bord (Constructions aéronautiques))
turbine de détente [feminine noun]
CONT: [Le chapitre «Conditionnement d’air»] comprend le compresseur de cabine, les dispositifs de refroidissement des équipements, le réchauffeur, le circuit carburant du réchauffeur, la turbine de détente, les vannes, manches à air, canalisations, etc.