English (Climate-Control Equipment (Motor Vehicles))
water pump rotor [correct]
French (Système de conditionnement de l'air (Véhicules automobiles))
rotor de la pompe à eau [correct, masculine noun]
DEF: Petite turbine d’actionnement du fluide dans une pompe à eau.