English (Aeroindustry)
counter-rotor
OBS: (Gas Turb. and Jet Propulsion, G. Smith, p. 75)
French (Constructions aéronautiques)
contre-rotor [masculine noun]
OBS: éléments de la turbine à gaz
OBS: (Propulsion par réaction, G. Smith, p. 70)