English (Cooling and Ventilating Systems)
closed-loop cooling system [correct]
French (Systèmes de refroidissement et de ventilation)
système de refroidissement en boucle fermée [correct, masculine noun]
CONT: Dans un système de refroidissement en boucle fermée, une partie de la vapeur dégagée par la turbine à vapeur est scindée pour alimenter les circuits de refroidissement des parties tournantes et fixes de la turbine à gaz. Réchauffée au contact de cette dernière, la vapeur rejoint ensuite la vapeur chaude issue du réservoir de vapeur récupérée pour aller entraîner la turbine à vapeur.