English (Energy Transformation; Coal Gasification)
stirred ball mill
French (Transformation de l'énergie; Gazéification des charbons)
broyeur à billes [masculine noun]
OBS: Terme apparaissant dans une figure représentant un schéma du procédé Otisca de fabrication d’un mélange charbon-eau ou bien d’un mélange ternaire charbon-fuel-eau qui est substituable au fuel dans les chaudières à fuel, les moteurs Diesel ou les turbines à gaz.