English (Energy Transformation; Cells and Batteries)
Ruth's type steam accumulator
French (Transformation de l'énergie; Piles et accumulateurs)
accumulateur Ruth [masculine noun]; accumulateur de vapeur à pression variable [correct, masculine noun]
DEF: Accumulateur de vapeur à pression variable en liaison avec des turbines pouvant les mettre en marche aux heures de pointe.