English (Aerotrains (Rail Transport))
up stop retainer cable
French (Aérotrains (Transport par rail))
câble de retenue [masculine noun]
DEF: Câble de retenue (PETO); câble d’acier servant à empêcher la descente du groupe coussin d’air.
OBS: Installations Turbo.