English (Environmental Studies and Analyses)
tentative assessment
French (Études et analyses environnementales)
évaluation provisoire [feminine noun]
OBS: Source(s) :Turbo Resources, [1989] 2 CF [Recueils de jurisprudence de la Cour fédérale du Canada] 451, 463(re : injonctions).