English (General Scientific and Technical Vocabulary)
starter cable plug
French (Vocabulaire technique et scientifique général)
fiche de raccordement du démarreur [feminine noun]
OBS: D'après les explications et à la suggestion d’un employé des Installations Turbo.
OBS: connection plug = fiche de raccordement; starter - démarreur.