English (Law of Evidence)
prima facie case test
French (Droit de la preuve)
critère de la présomption [masculine noun]
OBS: Source(s) :Turbo Resources, [1989] 2 CF [Recueils de jurisprudence de la Cour fédérale du Canada] 451, 460.