English (Electric Rotary Machines; Machinery)
nozzle clamping ring
French (Machines tournantes électriques; Machines)
bague de fixation de déflecteur [feminine noun, officially approved]
OBS: turbocompresseur.
OBS: bague de fixation de déflecteur : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.