English (Electric Rotary Machines; Machinery)
oil slinger hub
French (Machines tournantes électriques; Machines)
rondelle centrale de déflecteur d'huile [feminine noun, officially approved]
OBS: turbocompresseur.
OBS: rondelle centrale de déflecteur d’huile : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.