English (Electric Rotary Machines; Machinery)
gas inlet casing
French (Machines tournantes électriques; Machines)
gaine d'admission des gaz [feminine noun, officially approved]
OBS: turbocompresseur.
OBS: gaine d’admission des gaz : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.