English (Electric Rotary Machines; Machinery)
inducer
French (Machines tournantes électriques; Machines)
aubage d'alimentation [officially approved]
OBS: turbocompresseur.
OBS: aubage d’alimentation : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.