English (Aeronautical Engineering and Maintenance)
wear peg test
French (Aérotechnique et maintenance)
contrôle d'usure par chevilles abradables [masculine noun]
OBS: Vérification de jeu constant entre le rouet et l'anneau de renforcement sur le turbomoteur PT6.