English (Launchers (Astronautics))
interstage diffuser [correct]; forward diffuser
French (Lanceurs (Astronautique))
canal de retour [correct, masculine noun]
OBS: canal de retour : terme extrait de la base de données du Centre.national d’Études spatiales (Saclay - France)
OBS: Turbopompe d’Ariane 5.