English (Fish; Animal Diseases)
piscine erythrocytic necrosis [correct]; PEN [correct]
French (Poissons; Maladies des animaux)
nécrose érythrocytaire pisciaire [correct, feminine noun]
OBS: nom identifiée de façon certaine chez le turbot, elle atteint de très nombreuses espèces sauvages(...)