English (Pest Control Equipment)
swirl nozzle [correct]; swirling jet nozzle [correct]
French (Matériel de protection des végétaux)
buse à turbulence [correct, feminine noun]
CONT: La buse à turbulence comporte une hélice interne, qui présente des canaux ou des rainures pour l'injection tangentielle de la bouillie dans une cavité cylindrique, appelée chambre de turbulence, elle-même limitée en aval par une pastille à orifice circulaire calibré [...]
Spanish (Equipo para la lucha antiparasitaria)
boquilla de torbellino [correct, feminine noun]; boquilla de turbulencia [correct, feminine noun]