English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
spatio-temporal chaos [correct]
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
chaos spatio-temporel [correct, masculine noun]
CONT: [...] nous ne sélectionnerons que quelques exemples à même d’illustrer l'émergence du chaos temporel et le rôle du confinement sur la transition à la turbulence ou, à plus strictement parler, du chaos spatio-temporel.
OBS: spatiotemporel : Cette graphie, puisée des Rectifications de l’orthographe recommandées par le Conseil supérieur de la langue française, est attestée dans le Petit Robert (2006).