English (Restaurant Equipment)
cooking compartment [correct]
CONT: Air in a steam environment has proved to be a major barrier to efficient heat transfer. So the Cleveland Convection Steamer is designed to purge the air from the cooking compartment.
French (Équipement (Restaurants))
chambre de cuisson [correct, feminine noun]
CONT: Dans un milieu de vapeur, l'air se révélait un obstacle important au transfert efficace de l'énergie. Le Convection Steamer [marque déposée] Cleveland, par sa conception, laisse échapper l'air de la chambre de cuisson par le truchement d’un courant continu de vapeur pure en turbulence.