English (Fluid Mechanics and Hydraulics (Physics))
smooth flow [correct]
French (Mécanique des fluides et hydraulique (Physique))
écoulement lisse [correct, masculine noun]
DEF: Écoulement qui se produit lorsque les aspérités de la paroi sont noyées dans le film laminaire de la couche limite, de sorte qu'elles n’ influencent pas la turbulence de l'écoulement.
Spanish (Mecánica de fluidos e hidráulica (Física))
flujo uniforme [masculine noun]