English (Silk (Textiles); Textiles: Preparation and Processing)
tasar silk reeling [correct]
French (Soieries; Apprêt et traitements divers (Textiles))
dévidage de la soie tussah [correct, masculine noun]
OBS: On préfère le dévidage au mouillé de la soie tussah pour éviter le risque de fibrillation.