English (Management Theory; Organization Planning)
project control [correct]; project monitoring [correct]
French (Théories de la gestion; Planification d'organisation)
contrôle de projet [correct, masculine noun]; contrôle des projets [correct, masculine noun]; contrôle du projet [correct, masculine noun]
CONT: Contrôle du projet. a. Par l'État suivant la législation locale. b. Par l'organisme de tutelle. c. Par la C. C. C. E. [...] d. Par les cofinanciers éventuels.
Spanish (Teorías de la gestión; Planificación de organización)
vigilancia del proyecto [feminine noun]; seguimiento del proyecto [masculine noun]