English (PAJLO; Family Law (common law))
full guardian [correct]; plenary guardian [correct]; total guardian [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
tuteur à titre général [correct, masculine noun, standardized]; tutrice à titre général [correct, feminine noun, standardized]
OBS: tuteur à titre général; tutrice à titre général : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).