English (PAJLO; Family Law (common law))
guardian of the child [correct]; child's guardian [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
tuteur de l'enfant [correct, masculine noun, standardized]; tutrice de l'enfant [correct, feminine noun, standardized]
OBS: tuteur de l'enfant; tutrice de l'enfant : selon le contexte, on pourra employer la tournure «tuteur à l'enfant», «tutrice à l'enfant».
OBS: tuteur de l'enfant; tutrice de l'enfant : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).