English (PAJLO; Family Law (common law))
limited guardian [correct]; partial guardian [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
tuteur à titre partiel [correct, masculine noun, standardized]; tutrice à titre partiel [correct, feminine noun, standardized]
OBS: tuteur à titre partiel; tutrice à titre partiel : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).