English (PAJLO; Family Law (common law))
guardian of the minor [correct]; minor's guardian [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
tuteur du mineur [correct, masculine noun, standardized]; tutrice du mineur [correct, feminine noun, standardized]
OBS: Selon le contexte, on pourra employer la tournure «tuteur au mineur», «tutrice au mineur».
OBS: tuteur du mineur; tutrice du mineur : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).