English (PAJLO; Family Law (common law))
guardian of the person of the minor [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
tuteur à la personne du mineur [correct, masculine noun, standardized]; tutrice à la personne du mineur [correct, feminine noun, standardized]
OBS: tuteur à la personne du mineur; tutrice à la personne du mineur : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).