English (Communication and Information Management; Records Management (Management))
correction of personal information [correct]
French (Gestion des communications et de l'information; Gestion des documents (Gestion))
correction des renseignements personnels [correct, feminine noun]
CONT: Vous pouvez demander la correction des renseignements personnels de quelqu'un d’autre si vous avez le droit d’agir en son nom. Par exemple, vous pouvez demander la correction des renseignements personnels de votre enfant ou de l'enfant dont vous êtes le tuteur.