English (PAJLO; Family Law (common law))
removal of guardian [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
destitution de tuteur [correct, masculine noun, standardized]; destitution de tutrice [correct, feminine noun, standardized]
OBS: destitution de tuteur; destitution de tutrice : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).