English (PAJLO; Family Law (common law))
public guardian and trustee [correct]
French (PAJLO; Droit de la famille (common law))
tuteur et curateur public [correct, masculine noun, standardized]; tutrice et curatrice publique [correct, feminine noun, standardized]
OBS: tuteur et curateur public; tutrice et curatrice publique : termes normalisés par le Comité de normalisation, Promotion de l'accès à la justice dans les deux langues officielles(PAJLO).