English (Software)
self-learning software; self-teaching software; self-teaching courseware
French (Logiciels)
logiciel d'auto-apprentissage [correct, masculine noun]; didacticiel d'auto-apprentissage; auto-didacticiel [masculine noun]
CONT: Le produit Wordstar déjà francisé et présenté au SICOB en version 16 bits rénovée(Wordstar 3. 40) est livré «packagé» avec Tutor, un logiciel d’auto-apprentissage.