English (Pipes and Fittings; General Hardware)
spiral hose
OBS: --hose kit of durable, easy-to-trim, spiral plastic. [AQ 6179]
French (Tuyauterie et raccords; Quincaillerie générale)
tuyau annelé
OBS: après avoir relié l'appareil à une source d’oxygène de 3 bars(détendeur) et raccordé le tuyau noir annelé, d’un côté à l'appareil, de l'autre au masque