English (Household Cleaning and Maintenance)
pre-rinse sink [correct]
French (Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
évier de prérinçage [correct, masculine noun]
OBS: évier avec tuyau et ajutage pour l'arrosage des aliments.