English (Applications of Concrete)
spun pipe [correct]
OBS: Pipe made of concrete compacted by centrifugal action.
French (Utilisation du béton)
tuyau centrifugé [correct, masculine noun]
DEF: Tuyau en béton ou en fonte, coulé dans un moule cylindrique en rotation rapide.