English (Supports and Reinforcement (Construction))
drilled stud; pre-drilled stud
CONT: Stud (2x4, 2x6, 8 or 10 feet long) drilled with one-inch diameter holes 16 inches from each end for electrical wiring, cable or pipes in wall construction.
French (Étayage et consolidation (Construction))
montant prépercé [masculine noun]; poteau préforé [masculine noun]
OBS: [...] pour recevoir un fil électrique, un tuyau, etc. Poteau : terme utilisé dans le Code national du bâtiment(terme courant : montant). Ce produit n’ est pas visé par l'Accord sur le bois d’œuvre résineux et par conséquent n’ est pas assujetti aux contingents d’exportation.