English (Exhaust Systems (Motor Vehicles))
front exhaust pipe [correct]
DEF: Exhaust pipe connecting the exhaust manifold to the muffler.
French (Échappement (Véhicules automobiles))
tuyau d'échappement avant [correct, masculine noun]
DEF: Tuyau d’échappement partant du collecteur d’échappement jusqu'au silencieux.