English (Pipes and Fittings)
Mechan-O-Joint pipe
OBS: "Mechan-O-Joint" is a trademark.
French (Tuyauterie et raccords)
tuyau Mecan-O-Joint [masculine noun]
CONT: Tuyau CPV Mecan-O-Joint "900" de Rehau pour systèmes d’aqueducs municipaux. Le tuyau à pression en chlorure de polyvinyle(CPV) Rehau ultra-résistant est conçu pour les installations qui exigent une sécurité accrue sous très fortes pressions. [...] Le collet breveté Mecan-O-Joint permet un assemblage rapide, facile et à toute épreuve [Source : Documentation de la Cie Rehau Plastiks du Canada Limitée. ]
OBS: Le nom déposé n’a pas de h et pas d’accent sur le "e" de "Mecano".