English (Hand Tools)
offset pipe wrench [correct]
CONT: The offset pipe wrench. These pipe wrenches are available in at least three sizes, 14", 18" and 24". They are ideal for one-hand use overhead or in tight places.
OBS
French (Outillage à main)
clé à manche coudé [feminine noun]
CONT: Clé à manche coudé. Ces clés à tuyau sont fabriquées dans au moins trois grosseurs différentes, soit 14, 18 et 24 pouces. Elles conviennent parfaitement aux travaux effectués d’une seule main, au-dessus de la tête ou dans des endroits exigus.