English (Pipes and Fittings)
venting pipe system
CONT: Between the lead pipe era and the copper tube era, these fittings were used extensively in 1¼", 1½" and 2" drainage and venting pipe systems.
French (Tuyauterie et raccords)
réseau de ventilation avec canalisations [masculine noun]
CONT: Entre l'époque du tuyau de plomb et celle du tube de cuivre, ces raccords furent utilisés dans les réseaux d’évacuation et de ventilation avec canalisations de 1¼ po, 1½ po et 2 po.