English (Pipes and Fittings)
C to NPT I
CONT: Adaptor brass C to NPT I (42-05-006).
French (Tuyauterie et raccords)
cuivre/filetage NPT F [masculine noun]
OBS: Une extrémité du raccord est lisse pour recevoir un tuyau en cuivre à braser et l'autre a un filetage femelle(F) NPT.