English (Compressors; Water Treatment (Water Supply))
compressor [correct]
CONT: The delivery vehicles have their own compressor which forces the reagent in powder or granule form by air pressure into the storage silo through a fixed filler pipe ...
French (Compresseurs; Traitement des eaux)
surpresseur de dépotage [correct, masculine noun]
CONT: Les véhicules d’approvisionnement possédant leur propre surpresseur de dépotage refoulent pneumatiquement le réactif en poudre ou en granulés dans le silo de stockage par un tuyau fixe de remplissage.