English (Pipes and Fittings)
gutter outlet
OBS: [fig. 13-6]
French (Tuyauterie et raccords)
moignon
OBS: --(plomberie) élément de tuyau de descente raccordant une gouttière, une cuvette de toiture ou un chéneau au tuyau de descente proprement dit.