English (Garages and Service Stations; Oil and Gas Distribution Facilities)
gas pump hose [correct]
French (Garages et stations-service; Install. de distrib. (Pétrole et gaz naturel))
flexible de distribution [correct, masculine noun]
DEF: Tuyau souple relié au système de pompage d’un distributeur d’essence et destiné à assurer le débit de l'essence.
OBS: flexible de distribution : terme et définition recommandés par l’Office de la langue française.