English (Pipes and Fittings)
waste trap
French (Tuyauterie et raccords)
siphon de renvoi [masculine noun]
DEF: Dispositif employé en rapport avec le tuyau de renvoi pour empêcher le refoulement des gaz nocifs ou des odeurs provenant de l'égout.