English (Sewers and Drainage)
concrete sewer [correct]
French (Égouts et drainage)
égout de béton [correct, masculine noun]; égout en béton [correct, masculine noun]
DEF: Tuyau d’égout fait d’un mélange approprié de ciment Portland, d’agrégats et d’eau.