English (Restaurant Equipment)
rinse drain [correct]
CONT: Check that drain deflector is secure in rinse drain.
OBS: In a glass washer.
OBS: Please see the accompanying graphic from MDMWA-E on file with Data Base Management, Terminology Directorate, Hull.
French (Équipement (Restaurants))
tuyau d'évacuation pour le rinçage [masculine noun]
CONT: Vérifiez si le déflecteur du tuyau d’évacuation est fixé au tuyau d’évacuation pour le rinçage.
OBS: D’un lave-verres.
OBS: Veuillez voir le graphique d’accompagnement tiré de MDMWA-F en vous adressant à la Gestion de la banque, Direction de la terminologie (Hull).