English (Electric Rotary Machines; Machinery)
governor oil hose
French (Machines tournantes électriques; Machines)
tuyau flexible d'huile de régulateur [masculine noun, officially approved]
OBS: tuyau flexible d’huile de régulateur : terme uniformisé par le Canadien Pacifique.