English (Aircraft Airframe)
Warren truss [correct]
French (Cellule d'aéronefs)
poutre de Warren [correct, feminine noun, officially approved]; poutre en treillis [feminine noun]
CONT: Le fuselage en poutre de Warren [...] est constitué d’un croisillon de tubes d’acier soudés à leurs extrémités et disposés de telle façon que chaque membre subit des charges en tension et en compression [...] Ce type de fuselage [...] ne s’utilise que sur les petits avions, souvent de construction artisanale.
OBS: Terme uniformisé par le CUTA maintenance.