English (Artificial Intelligence; Computer Graphics)
edge linking [correct]; edge element linking [correct]
French (Intelligence artificielle; Infographie)
chaînage de contour [correct, masculine noun]
DEF: Construction des chaînes à partir d’une image de type contour.