English (Traditional Construction Methods)
block construction
French (Procédés de construction classiques)
construction de blocs [feminine noun]; construction en bloc [feminine noun]
DEF: Type de construction où les murs extérieurs sont des murs porteurs construits de blocs composés de terre alumineuse et de paille, durcis au soleil.
Spanish (Métodos de construcción clásicos)
construcción en bloques [correct, feminine noun]