English (Lamp Components; Lighting; Electrical Engineering)
spring contact [correct]
French (Éléments de lampes; Éclairage; Électrotechnique)
contact à ressort [correct, masculine noun]
DEF: Type de contact entre la douille et le culot de la lampe où le ressort assure un appui.