English (Embryology)
syndesmochorial
French (Embryologie)
syndesmochorial [correct, adjective]
DEF: Se dit d’un type de placenta où la barrière placentaire est constituée par le contact du trophoblaste et du conjonctif utérin, la muqueuse étant érodée.
Spanish (Embriología)
sindesmocorial