English (Lighting; Electrical Engineering)
watch-dog starter [correct]
French (Éclairage; Électrotechnique)
starter cerbère [correct, masculine noun]
DEF: Type de starter thermique de lampe fluorescente qui a pour fonction d’interrompe automatiquement le circuit du contact à lueur si la lampe ne s’allume pas.