English (Storage Media (Data Processing))
target disk [correct]
French (Supports d'information (Informatique))
disque cible [correct, masculine noun]
CONT: Ghost Special Edition copie le contenu intégral d’un disque dur source sur un disque cible. [...] En utilisant Ghost, vous pouvez copier toutes les partitions source(d’un disque ou d’un fichier image du disque), quel que soit leur type, sur un disque cible.
Spanish (Medios de almacenamiento (Procesamiento de datos))
disco objeto [correct, masculine noun]
DEF: Disco al cual se copia un programa o archivo (fichero).