English (Health Insurance)
co-insurance [correct]
French (Assurance-maladie)
assurance partielle [correct, feminine noun]; assurance à risque partagé [correct, feminine noun]
DEF: En assurance-maladie, type de contrat en vertu duquel l'assuré et l'assureur partagent le risque assuré selon une formule déterminée.