English (Investment)
cash settlement [correct]
French (Investissements et placements)
règlement du différentiel de prix [correct, masculine noun]; débouclement au comptant [correct, masculine noun]
DEF: Type de dénouement à l'échéance d’un contrat à terme, par lequel l'acheteur et le vendeur conviennent, plutôt que de procéder à la livraison effective de l'actif sous-jacent, de régler entre eux la différence entre le prix à terme convenu et la valeur au comptant de l'actif sous-jacent à l'échéance.