English (Internet and Telematics)
fixed routing [correct]
OBS: routing: the process of determining and prescribing the path to be used in forwarding messages, [data] or telephone calls.
French (Internet et télématique)
routage fixe [correct, masculine noun]
DEF: Type de routage dans lequel le chemin suivi par deux informations successives correspondant à la même communication est le même, la communication étant interrompue si ce chemin vient à être coupé.