English (Machine-Tooling (Metallurgy))
metal machining [correct]
OBS: Performing various cutting or grinding operations on a piece of work.
French (Usinage (Métallurgie))
usinage des métaux; usinage [correct]
OBS: Usinage : Opération pratiquée au moyen d’outils de coupe qui réduisent la quantité de matériau en excès en copeaux de forme et de dimensions variant avec le type de l'outil et les caractéristiques propres du matériau.