English (Sewing Patterns; Applications of Automation)
spreading table [correct]
French (Patrons (Couture); Automatisation et applications)
table de matelassage [correct, feminine noun]
CONT: [Le] système de coupe le plus évolué est le système Gerber cutter à convoyeur(...) Ce système de coupe à convoyeur de type standard se déplace latéralement d’une table de matelassage à l'autre. Lorsqu'une table est vide, le système se déplace vers la table préparée suivante et commence le découpage.