English (Inks and Colour Reproduction (Graphic Arts); Printing Machines and Equipment)
single component toner [correct]
French (Encres et couleurs (Industrie graphique); Équipement (Imprimerie et arts graphiques))
toner monocomposant [correct, masculine noun]
DEF: Agent de développement ne comprenant qu'un type de particules à propriété électrostatique.