English (Types of Trade Goods)
Ricardo goods
OBS: Ricardo goods: term extracted from the “Glossaire de l’économie” and reproduced with permission of the Organisation for Economic Co-operation and Development.
French (Types d'objets de commerce)
produits ricardiens [masculine noun]; produits de type ricardien [masculine noun]
OBS: produits ricardiens; produits de type ricardien : termes extraits du «Glossaire de l'économie» et reproduits avec l'autorisation de l'Organisation de coopération et de développement économiques.