English (Scientific Research; Ecology (General))
research prospectus
French (Recherche scientifique; Écologie (Généralités))
exposé sur la recherche [masculine noun]
OBS: Type de document où sont exposées les priorités de recherche du Conseil canadien de la recherche sur l'évaluation environnementale.
OBS: Source : Publications du Conseil.