English (Programming Languages; Computer Display Technology; Computer Programs and Programming)
object name [correct]
CONT: Object identity. A persistent object-identifier created for each instance of an object data type that is independent of the object's name, structure, or location , and that persists over time to forever avoid confusion with the identity of another object.
French (Langages de programmation; Techniques d'affichage (Ordinateurs); Programmes et programmation (Informatique))
nom de l'objet [correct, masculine noun]
CONT: Identité d’objet. Identificateur-objet persistant créé pour chaque occurrence d’un type de donnée d’objet indépendant du nom, de la structure ou de l'emplacement de l'objet, et dont la permanence permet d’éviter toute confusion avec l'identité d’un autre objet.
OBS: Termes (et définitions) tirés de « Langage de bases de données SQL Annexe A - Fonctions offertes par les normes qui incluent la norme NCTTI SQL » publiée par le Conseil du Trésor.
Spanish (Lenguaje de programación; Técnicas de visualización (Computadoras); Programas y programación (Informática))
nombre de objeto [correct, masculine noun]