English (Programming Languages; Computer Programs and Programming)
single precision type [correct]
French (Langages de programmation; Programmes et programmation (Informatique))
type simple précision [correct, masculine noun]
DEF: Type de donnée numérique dont la représentation interne occupe habituellement un emplacement de mémoire.