English (Programming Languages; Computer Programs and Programming)
subrange type [correct]
French (Langages de programmation; Programmes et programmation (Informatique))
type intervalle [correct, masculine noun]
DEF: Type de donnée permettant de représenter des valeurs à l'intérieur d’un intervalle déclaré.