English (Military Training; Air Forces)
on type training
French (Instruction du personnel militaire; Forces aériennes)
formation sur type [feminine noun]
DEF: Formation offerte ou donnée sur un seul type d’aéronef.
OBS: Source(s) : Coordonnatrice linguistique de la 1 DAC [Division aérienne du Canada] et Section technique.