English (Programming Languages; Computer Programs and Programming)
structured type [correct]
French (Langages de programmation; Programmes et programmation (Informatique))
type structuré [correct, masculine noun]
DEF: Par opposition à type scalaire, type de donnée pouvant être constitué de plusieurs composants de types différents.