English (Maintenance of Electrical Equipment; Electric Power Distribution)
hand stick [correct]
French (Entretien des équipements électriques; Distribution électrique)
perche à main [correct, feminine noun]
OBS: Type de perche utilisée pour intervenir à distance sur un élément de ligne. Elle ne subit pas d’autres efforts mécaniques que ceux produits par l'utilisateur.