English (Cranes (Hoisting and Lifting); Gantry and Travelling Cranes)
box-handling crane with magnet [correct, standardized]
DEF: An overhead type crane with an electromagnet as the load-handling device and also having a device for handling charging boxes.
OBS: box-handling crane with magnet: term and definition standardized by ISO.
French (Grues (Levage); Ponts roulants et portiques (Levage))
pont roulant électroporteur pour auges à mitrailles [correct, masculine noun, standardized]; pont roulant à auges et à électroporteur [correct, masculine noun, standardized]
DEF: Appareil de levage à charge suspendue du type pont dont l'élément de préhension est un électroporteur et qui est muni d’un dispositif à manutentionner les auges à mitrailles.
OBS: pont roulant électroporteur pour auges à mitrailles; pont roulant à auges et à électroporteur : termes et définition normalisés par l’ISO.