English (Optics)
universal vacuum air quantometer
French (Optique)
spectromètre d'air et de vide universel [masculine noun]
DEF: Type de spectromètre réunissant deux spectromètres en un seul. Spectromètre d’émission optique à lecture directe Section de l'émission optique et de l'analyse par activation neutronique, L. S. C.-Canmet Tél. 995-4325