English (Industrial Tools and Equipment; Household Cleaning and Maintenance)
dry-to-dry closed machine [correct]
DEF: A third-generation dry-cleaning machine.
French (Outillage industriel; Appareils de nettoyage et d'entretien (Arts ménagers))
machine de nettoyage à sec en circuit fermé [correct, feminine noun]
CONT: Cette aide [financière] incite les pressings à remplacer une machine ancienne de nettoyage à sec en circuit ouvert - technologie polluante - par une machine en circuit fermé - technologie propre.
OBS: Les machines de nettoyage doivent être du type à circuit fermé empêchant l'émission de vapeurs de solvant dans l'atelier.