English (Television Arts)
dual audio television programming [correct]; dual audio programming [correct]
French (Télévision (Arts du spectacle))
programmation à deux versions [correct, feminine noun]
DEF: Programme qui, pour le même contenu visuel, offre deux trames sonores, chacune correspondant à une langue de diffusion.
OBS: Si l'on veut désigner non plus le type de présentation, mais l'émission elle-même présentée en deux versions, on emploiera émission à deux versions.