English (Remuneration (Personnel Management); Social Security and Employment Insurance)
fixed salary [correct]; straight salary [correct]
French (Rémunération (Gestion du personnel); Sécurité sociale et assurance-emploi)
salaire fixe [correct, masculine noun]; appointements [correct, masculine noun, plural]
DEF: Forme de rémunération fixe, mensuelle ou annuelle, qui est attachée à une position, à un emploi permanent. Ce type de rétribution est surtout utilisé pour les employés au sens strict du terme.