English (Data Banks and Databases)
Relative Record Data Set [correct]
DEF: A type of data set used by the VSAM [virtual sequential access method] computer data storage system.
French (Banques et bases de données)
ensemble de données d'enregistrements relatifs [correct, masculine noun]; RRDS [masculine noun]
OBS: Ce type d’ensemble de données est constitué d’emplacements pré-formatés de longueur fixe, dont certains peuvent être vides. L'accès aux enregistrements est un accès direct, qui utilise un numéro relatif d’enregistrement(RRN-Relative Record Number). Les enregistrements peuvent être lus, écrits, supprimés ou mis à jour.