English (Programming Languages)
representation specification [correct]
French (Langages de programmation)
spécification de représentation [correct, feminine noun]
DEF: Spécification qui permet de préciser la longueur d’un type, la structure d’un enregistrement, la cadrage des valeurs d’un type énumératif ou l'adresse d’un objet.