English (Security; CBRNE Operations)
specialist kit [correct]
CONT: Specialist kits are larger and more complex kits used by specialists for forensic quality sampling.
OBS: A type of sampling and identification of biological, chemical and radiological agents kit.
French (Sécurité; Opérations CBRNE)
ensemble pour spécialistes [masculine noun]
CONT: Les ensembles pour spécialistes sont plus gros et plus complexes. Ils sont utilisés par les spécialistes qui procèdent à l’échantillonnage [de qualité médico-légale].
OBS: Type d’ensemble de prélèvement et d’identification des agents biologiques, chimiques et radiologiques.